Студенческие научные мероприятия ДВФУ

15 ноября 2016

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Секция 1. Математическое моделирование в социальных науках

Направления работы:

- методы и модели принятия управленческих решений;

- статистика, количественный анализ и моделирование в исследовании социальных процессов;

- применение теории графов в социологии;

- сетевой анализ как метод исследования в социальных науках.

 Секция 2. Азиатско-тихоокеанский регион: практика проведения социологических исследований

Направления работы:

- проблемы и перспективы взаимодействия России и стран АТР;

- роль социологии в решении актуальных социальных проблем региона;

- модели социального управления и международная интеграция.

Секция 3. Естественнонаучные методы и качественная социология

Направления работы:

- качественная социология: теория, методы, результаты исследований;

- социология пространства и картография;

- синергетика и социальные науки;

- качественные методы в социально-психологических исследованиях.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в конференции приглашаются преподаватели и научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты выпускных курсов вузов, работники сферы образования и науки, практические социологи, предприниматели.

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), проект № 16-06-20859. Материалы конференции будут изданы в сборнике научных трудов конференции и размещены в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ).

Для участия в работе конференции необходимо до 1 декабря 2016 года направить материалы объемом до 5 страниц на адрес электронной почты: ksn-conference-2016@mail.ru В теме письма необходимо указать Конференция 2016 очное, в случае очного участия или Конференция 2016 заочное, в случае заочного участия. Файл с прилагаемыми материалами необходимо назвать фамилией первого автора (Иванова.doc).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Материалы должны удовлетворять следующим требованиям: в редакторе Word, объем до 6 стр., формат А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал полуторный, поля по 2 см со всех сторон, выравнивание основного текста по ширине, абзацный отступ – 1,25 см. Допускается использование рисунков и таблиц (не более 1 рисунка и 2 таблиц).

Название тезисов по центру без абзаца прописными буквами, жирным шрифтом. Затем указываются сведения об авторе. По левому краю без абзаца ФИО полностью жирным курсивом. Затем указываются ученая степень, ученое звание, должность с указанием места работы, в скобках указываются город и страна, далее e-mail – специальные шрифты не использовать.

Ссылки на литературу и иные источники информации даются в квадратных скобках: [1, с. 3]. После основного текста тезисов полевому краю с абзацного отступа следует библиографический список в порядке нумерации сносок в тексте.

Автоматические сноски, колонтитулы и нумерацию страниц не использовать. Материалы должны быть выверены, не иметь орфографических и пунктуационных ошибок. Минимальный объем публикации 3 страницы, максимальный – 6.

Пример оформления тезисов приведен в приложении.

 

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора присланных материалов. Материалы, не принятые для публикации, не возвращаются. Материалы, присланные после указанного срока, к публикации приниматься не будут.

Расходы по очному участию в конференции (проезд, проживание, питание) – за счет командирующей стороны.

Контакты организационного комитета:

Владивосток, о. Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус F, Школа гуманитарных наук, ауд. 733, кафедра социальных наук.

Контактное лицо: Прокофьева Александра Сергеевна (тел.: 8-914-977-12-55), Винокурова Анна Викторовна (тел.: 8-914-072-06-76).