Студенческие научные мероприятия ДВФУ

3 марта 2017

Тихоокеанский институт географии ДВО РАН совместно с Дальневосточным федеральным университетом и Русским географическим обществом проводит 20-21 апреля 2017 г. в городе Владивостоке научно-практическую конференцию «Геосистемы в Северо-Восточной Азии: территориальная организация и динамика».

На конференции предполагается рассмотреть следующие ключевые проблемы современных географических исследований:

•         Вопросы теории и методологии исследований территориальной организации и динамики геосистем;

•         Актуальные проблемы и методы изучения природных геосистем;

•         Современные проблемы и методы изучения природно-ресурсных геосистем;

•         Подходы и методы изучения территориальных социально-экономических геосистем;

•         Проблемы рационального природопользования, в геосистемах разных типов, в том числе в трансграничных регионах;

•         Геополитические аспекты устойчивого развития геосистем в регионах Северо-Восточной Азии.

В рамках конференции планируется провести круглый стол по теме: «Береговая зона Тихоокеанской России в 21 веке».

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов принимаются до 1 апреля 2017 г.