Студенческие научные мероприятия ДВФУ

25 января 2016

Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) организуют с 3 по 8 июля 2016 г. Летнюю школу ОтУС-2016 «SmartAgro BRICS». Школа будет посвящена теме использования наукоемких решений и технологий (в первую очередь, биотехнологий) в агропромышленном комплексе России, стран БРИКС и СНГ, а также возможностям международной научно-технологической кооперации молодых исследователей из этих стран. Основная цель школы - создать пространство взаимодействия и доверия между молодыми представителями инновационной и научной систем России и БРИКС.

Очный этап отбора на Летнюю школу ОтУС-2016 «SmartAgro BRICS» пройдет 4 февраля во Владивостоке в рамках Стартап Тура.

Приоритетными направлениями для отбора являются:

1.      Применение сервисов на основе спутников и БПЛА для точного земледелия.

2.      Технологические решения LоТ для сельского хозяйства.

3.      Растениеводство (генетика и селекция, почвенная микробиология, растения как биофабрики).

4.      Животноводство и аквакультура (клеточные и генно-инженерные биотехнологии; воспроизводство животных; ветеринария; кормление)

5.    Системы автоматизации и контроля в животноводстве, птицеводстве и растениеводстве.

6.       Новые материалы для сельского хозяйства.

7.       Промышленная биотехнология в с/х хозяйстве.

8.       Переработка продукции сельскохозяйственной промышленности.

9.    Лесное хозяйство (молекулярные и генетические проекты, глубокая переработка древесины).

Отбор состоится 5 февраля в 10:00 в Дальневосточном федеральном университете, Владивосток, Остров Русский, бухта Аякс, 20. Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на странице школы smartagro.sk.ru до 2 февраля. Подробная информация о Летней школе ОтУС - 2016 также доступна на странице школы.

По вопросам участия в Летней школе ОтУС-2016 «SmartAgro BRICS» обращайтесь к Герасимову Максиму, менеджеру по развитию сообщества ОтУС тел. +7(495)956-00-33 доб. 2759, е@mail: MGerasimov@sk.ru