Студенческие научные мероприятия ДВФУ

15 февраля 2016

Летняя школа «На краю государства: полевая антропологическая школа на о.Русский» организуется в сотрудничестве с Европейским университетом в Санкт-Петербурге (ЕУСПб). Школа пройдет во Владивостоке, на кампусе ДВФУ (о. Русский) с 9 по 16 мая 2016 г. Школа преследует три равнозначные цели – обучение аспирантов и молодых исследователей новым антропологическим концепциям и возможностям их применения и развития; стимулирование эмпирических антропологических исследований государства в привязке к Азиатской России; и создание исследовательской команды для участия в конкурсе регионализации ЕУСПб и/или команд для сотрудничества с ЦАТИ ДВФУ.

Подробная информация о мероприятии.

Также мы открываем две программы повышения квалификации, занятия по которым проведут приглашенные учёные.

Первая программа повышения квалификации "Количественные методы в сравнительной политической экономии". К нам приезжает Александр Либман, PhD in Economics (University of Mannheim, Германия), доктор экономических наук (РАН), профессор Немецкого института международных отношений и международной безопасности (г. Берлин, Германия). В 2013 вошёл в список топ-100 профессоров экономики моложе 40 лет (по версии Handelsblatt). Его программа будет посвящена практике применения количественных методов в современной политологии, прежде всего, на основе материала сравнительной политической экономии.

Объём занятий 36 аудиторных часов, занятия будут проходить с 21 марта по 7 апреля. Наш бюджет не позволил полностью покрыть расходы на организацию курса, поэтому он платный. Стоимость курса: 2 000 рублей. При этом слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации (при наличии законченного высшего образования).

Записаться на курсы и узнать всю дополнительную информацию можно в ауд. D708 (офис ЦАТИ). Также можно просто написать нам. Подробнее о программе.

Вторая программа называется "Географические информационные системы в социальных и гуманитарных науках", занятия будет вести Саблин Иван Валерьевич, PhD in Economics (Гейдельбергский университет, Германия), преподаватель НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Основной целью курса является развитие знакомство с геоинформационной методологией и ее применением с использованием профессионального программного обеспечения. Целью занятий является подготовка к участию в научных и прикладных проектах в качестве специалистов по геоинформатике.

Объём занятий 48 аудиторных часов, занятия будут проводиться с 4 по 29 апреля 2016 г.

Курс также платный - 5 000 рублей, что относительно недорого по сравнению с расценками на курсы от официальных дистрибьютеров ПО (18 000 рублей с человека за двухдневный курс). По результатам занятий по программе слушателям выдаётся удостоверение о повышении квалификации (при наличии законченного высшего образования).

Записаться на курсы и узнать всю дополнительную информацию также можно в ауд. D708. Подробнее о программе.

Кроме того, мы приглашаем Вас на нашу страничку на сайте ДВФУ, где можно будет ознакомиться с нашей текущей деятельностью: dvfu.ru/caps