Студенческие научные мероприятия ДВФУ

6 июля 2016

Уважаемые коллеги, в Карте российской науки обновлены все данные по журналам Web of Science c 2008 по 2014 годы (импакт-факторы, направления, добавлена информация о квартилях), появилось отображение данных о вхождении журнал в квартили для всех рубрик. Вы сможете увидеть эту информацию в публикациях, импортированных из Web of Science в строке «Рубрики журнала (квартили WoS)». Также в своей карточке ученого или организации в разделе «показатели» или «данные организации» теперь Вы сможете увидеть количество статей, опубликованных в наиболее значимых научных журналах Q1 на основании данных Journal Citation Report.

Были обновлены данные о научных публикациях из системы Web of Science компании Thomson Reuters за период c I/2007 по 27.06.2016, добавлены данные о 4 873 публикациях и 233 тезисах конференций. Если в Вашем профиле пользователя отсутствовали статьи из базы данных Web of Science за указанный период, просим Вас проверить наличие статей в системе и указать Ваше авторство, используя функцию "я автор". Также рекомендуем Вам проверить в системе Ваши публикации за этот период времени, если ранее с ними возникали проблемы.

При возникновении трудностей обращайтесь к нам по e-mail: mapofscience@gpntb.ru или по телефону: +7 (495) 698-93-05, доб. 70-40.

Объявление на сайте https://www.mapofscience.ru/

Обращаем Ваше внимание, что во вложении приведена свежая информация об изданиях, входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования (по состоянию на 14.06.2016), а также представлен перечень рецензируемых научных изданий, не входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 03.06.2016).

Во вложении приведен примерный список международных изданий, в которых могут быть опубликованы научные статьи участников проекта САЕ ЦАТИ Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ.

На сайте ДВФУ в разделе «Наука и инновации» размещены обучающие видеоматериалы по платформе Web of science, а также другим продуктам компании Thomson Reuters: ReseracherID, EndNote.

Канал на Youtube Web of Science по-русски | Обучение и тренинги

Информационный портал о работе на платформе Web of science: http://wokinfo.com/russian/

На данном информационном портале в разделе «Исследователям» Вы можете узнать, как производить поиск журналов в Web of Science и Journal Citation Reports, а также как опубликовать статьи в журналах с импакт-фактором.

 Информация об изданиях, входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования (по состоянию на 14 июня 2016 года)

 Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 03.06.2016)

 Список международных изданий, в которых могут быть опубликованы научные статьи по гуманитарным наукам