Студенческие научные мероприятия ДВФУ

29 февраля 2016

12-20 апреля 2016 г. на базе Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета состоится XII Всероссийская конференция молодых ученых, аспирантов и студентов с элементами научной школы «Религия. Культура. Человек».

Основные направления работы конференции:

·         Духовное наследие Византии и Афона в истории и культуре России

·         Святоотеческое предание и современная жизнь Православной Церкви

·         Государственно-конфессиональные отношения в отечественной и мировой  истории

·         Христианская антропология, этика и педагогика

·         Церковь, личность и общество  в служении милосердия

·         Феноменология религиозного опыта

·         Религиозные традиции в мировой культуре

·         Антропологическая и культурологическая проблематика в религиозной философии

·         Религиозные ценности и современное искусство

·         Религия в  контексте цивилизационных вызовов XXI в.

·         Проблема сохранения духовной и культурной самобытности России

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты вузов. Программа конференции предусматривает лекции и доклады ведущих ученых и выступления молодых участников.

По результатам конференции  будет опубликован сборник статей.

Анкету-заявку и статью следует направлять до 5 апреля  2016 г. по электронной почте zdor.av@dvfu.ru  и  teologdvfu@yandex.ru (обязательно на оба адреса с пометкой «Молодёжная конференция»). Имена файлов с заявкой и статьёй должны включать фамилию автора (например: «Иванов. Заявка»; «Иванов. Статья»).

Контактная информация: 690000 г. Владивосток, остров Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус F, Школа гуманитарных наук, каб. F 305, кафедра теологии и религиоведения. Телефон: 8(423) 265-24-24, добавочный 2503 (координатор конференции – Здор Анна Владимировна, канд. филос. н., профессор кафедры теологии и религиоведения).

Информационное письмо XII Конференция  Религия. Культура. Человек