I Научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Современные угрозы и пути решения по обеспечению транспортной безопасности»



I Научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Современные угрозы и пути решения по обеспечению транспортной безопасности»


Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Ассоциация «Транспортная безопасность» с привлечением экспертов приглашают принять участие в I научно-практической конференции студентов и аспирантов «Современные угрозы и пути решения по обеспечению транспортной безопасности», которая состоится на базе Центра «Точка кипения» Владивостокского государственного университета.

Тематика конференции посвящена современным угрозам и актуальным вопросам обеспечения транспортной безопасности.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы противодействия современным террористическим угрозам, направленным на объекты транспортной системы и используемый транспорт. Также будут рассмотрены предложения студентов, курсантов и аспирантов, касающиеся обеспечения безопасности на транспорте и противодействия террористическим угрозам на объектах транспортной инфраструктуры РФ. Особое внимание будет уделено поиску решений актуальных проблем в сфере транспортной безопасности в условиях проведения специальной военной операции.

По итогам конференции будет проведён конкурс научных работ.

Победители будут награждены дипломами.

Мероприятие пройдет в формате панельных дискуссий. Каждый студент или аспирант представит доклад, в котором обозначит актуальные проблемы в сфере транспортной безопасности, а также возможные пути их решения.

Дата проведения: 26 мая 2025 г.

Время начала: 12:00.

Место проведения: Центр «Точка кипения», ФГБОУ ВО «ВВГУ», г. Владивосток, ул. Гоголя, 41.

Формат участия: гибридный.

• Очный формат — для участников из Владивостока.

• Онлайн-формат — для иногородних участников.

Срок подачи заявок: до 10 мая 2025 г.

Регламент выступлений: 5–7 минут.

Ссылка для регистрации участников.

Ссылка для подключения к конференции будет направлена зарегистрированным участникам за несколько дней до мероприятия.

30.04.2025

Возврат к списку