X Международная конференция «Лаврентьевские чтения по математике, механике и физике» состоится 25–29 августа в Новосибирске



X Международная конференция «Лаврентьевские чтения по математике, механике и физике» состоится 25–29 августа в Новосибирске


X Международная конференция «Лаврентьевские чтения по математике, механике и физике» посвящена 125-летию со дня рождения выдающегося русского математика и механика, организатора Сибирского отделения РАН, академика М.А. Лаврентьева.

Организаторы: Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН, Сибирское отделение Российской академии наук, Математический центр в АкадемгородкеНовосибирский государственный университетРоссийский национальный комитет по теоретической и прикладной механике.

Основные научные направления:

  • Математические проблемы механики сплошных сред;
  • Физика и механика высокоэнергетических процессов;
  • Механика жидкостей и газов;
  • Механика деформируемого твердого тела.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.

Источник: сайт СО РАН

28.07.2025

Возврат к списку