Новости

24 октября 2018

24 октября 2018 года в ДВФУ по инициативе некоммерческой молодёжной организации «Модель ООН на Дальнем Востоке» (МООНДВ) состоялось празднование Дня Организации Объединённых Наций 2018. На один вечер участники смогли стать частью события, отмечаемого по всему миру, погрузившись в историю создания ООН. Мероприятие прошло в главном корпусе ДВФУ на 4 уровне в коворкинг-зале «Аякс», в котором разместились более 100 студентов из ДВФУ, Владивостокского университета экономики и сервиса, а также школьников г. Владивостока.

На церемонии открытия мероприятия с приветственным словом выступила заместитель проректора по международным отношениям ДВФУ Ступницкая Наталья Амировна. Основная программа празднованиясостояла из увлекательной викторины, во время которой студенты активно работали в командах и отвечали на вопросы об интересных фактах из истории ООН. Кроме того, студенты имели возможность поделиться своими идеями о реализации Целей Устойчивого Развития ООН в различных странах мира. Участники Дня ООН 2018 также могли сделать яркие фотографии в фото-зоне и принять участие в Инстаграм конкурсе.

Команды, показавшие наилучший результат и наиболее обширные знания об ООН, были награждены призами от спонсоров мероприятия. Дальневосточный центр квестов «Выхода нет», сеть кинотеатров «Иллюзион», танцевальная студия «Forma», а также магазин «Подарок вкуса» предоставили призёрам викторины подарочные сертификаты.

По итогу Дня ООН 2018 участники расширили свои знания о крупнейшей международной организации, приобрели новый опыт работы в команде и просто весело провели время.

Организационный комитет Дня ООН 2018 благодарит каждого, кто стал частью празднования и с нетерпением ждёт всех участников и гостей мероприятия на следующих мероприятиях, в частности – Ежегодной конференции МООНДВ 2018, регистрация на которую уже доступна на официальном сайте Организации (http://www.munrfe.ru/)!