Новости

19 декабря 2019

Церемония награждения победителей программы «Альфа-Шанс» на 2019-2020 учебный год состоялась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Успешно прошедших все этапы отбора первокурсников поздравили первый проректор ДВФУ Андрей Шушин и региональный управляющий АО «Альфа-Банк» Юрий Хитеев.

10 первокурсников стали обладателями сертификатов по программе АО «Альфа-Банк», дающих право в течение двух лет получать дополнительно ежемесячную стипендию в размере 5 000 рублей. Основное требование — учиться на «хорошо» и «отлично».

«Здесь присутствуют лучшие из тех первокурсников, которые стали участниками «Альфа-Шанса». Вместе с представителями банка мы подробно обсуждали итоги, услышали много положительных отзывов о наших студентах. Это действительно первый шанс для первокурсников проявить себя», — отметил Андрей Шушин.

«Главное качество успешного человека — уверенность в своих силах и возможностях. Можно достигнуть любой цели, если идти к ней. Программа «Альфа-Шанс» помогает «вдохнуть» в первокурсников уверенность. Вы можете все, главное — захотеть. Перед вами открыты все двери, вы учитесь в ведущем вузе Дальнего Востока и получаете отличную образовательную базу. Это хороший старт, чтобы двигаться вперед», — обратился к победителям Юрий Хитеев.

Отбор победителей «Альфа-Шанса» проводилась в 3 этапа, включавших подачу заявки и анкеты, написание эссе и личное собеседование с представителями банка. В 2019 году заявки на участие в программе подали 237 первокурсников, в финал вышли лишь 33.

Талантливые студенты и молодые ученые ДВФУ регулярно выигрывают стипендии Президента, Правительства Российской Федерации за особые успехи в науке, творчестве, спорте и общественной жизни. В университете действуют различные программы поддержки от крупных российских и иностранных компаний.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru
Фото: Роман Савин