21 ноября 2018
Цирковая студия «Конфетти» ДВФУ завоевала национальную премию «Российской студвесны»

Цирковая студия Творческого центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Конфетти» стала лауреатом первой национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». За награду боролись 176 конкурсантов — студенты и молодежные коллективы со всей страны. «Конфетти» признали лучшими в номинации «Оригинальный жанр».

Чтобы получить национальную премию, студенты ДВФУ прошли заочный отборочный этап, во время которого жюри оценило достижения коллектива на всевозможных молодежных фестивалях и конкурсах за минувший год.

«Таких наград оказалось очень много. К примеру, звание лауреата первой степени на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», серебряная медаль XVII молодежных Дельфийских игр России, звание «Мастер-коллектива» в региональном конкурсе студенческого танца «Реверанс» и другие», — рассказала руководитель цирковой студии «Конфетти» Оксана Лазутина.

Сегодня в цирковой студии «Конфетти» ДВФУ занимаются 23 студента. Примечательно, что большинство из них — будущие инженеры. Для каждого из участников коллектива признание на федеральном уровне — это настоящая гордость.

«Получение премии — знаменательное событие для нашей студии, — поделилась Оксана Лазутина. — Это еще одна крупная победа. Не зря нас приглашали на 25-летний юбилей программы «Российская студенческая весна» в Кремле. Ребята выступали на одной сцене с самыми известными артистами страны. Это значит, что нас знают, любят и ценят на федеральном уровне».

ДВФУ ежегодно принимает участие в мероприятиях программы «Российская студенческая весна». Совместно с администрацией края университет организует региональный этап всероссийского фестиваля, а студенты составляют основу приморской делегации в финале главного конкурса творческой молодежи страны и завоевывают высокие награды.

Творческий центр ДВФУ объединяет 22 студенческих коллектива в разных жанрах и направлениях. Это хоры, вокальные и инструментальные группы, ансамбли эстрадного, современного, народного и спортивного бального танца, коллектив барабанщиц, цирковая студия. Студенты постоянно доказывают высокий уровень мастерства, успешно выступая на конкурсах и фестивалях регионального, федерального и международного уровня.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru