Новости

5 апреля 2019

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) присоединился к международной экологической акции «Час Земли». Студенты устроили флешмоб, во время которого выстроились в круг, символизирующий планету, и обозначили его светом от своих мобильных телефонов на фоне центрального корпуса кампуса. Инициаторами необычного мероприятия стали участники молодежной организации «Модель ООН на Дальнем Востоке» (МООНДВ).

«Акция собрала 120 человек — намного больше, чем в прошлом году. Среди пришедших были не только наши студенты, но и гости из ВГУЭС, МГУ им. Невельского, школьники. Мы всем им выражаем признательность и благодарим спонсоров мероприятия — „Мастерскую Панды“, сеть кинотеатров „Иллюзион“, а также „Восточный центр иностранной книги“, которые предоставили призы для участников», — рассказал один из организаторов, студент ДВФУ Максим Сорокин.

После флешмоба участников акции ждала тематическая викторина, все вопросы которой касались защиты окружающей среды. Многие из них вызвали активное обсуждение со стороны студентов.

«В 21 веке уровень экологического сознания является важным аспектом жизни современного человека. Университет активно поддерживает инициативы, направленные на повышения экологической просвещенности молодежи. Для многих студентов эта акция станет отправной точкой, с которой человек начнет интересоваться экологией и сможет внести вклад в сохранение окружающей среды нашей планеты», — отметил директор Департамента внеучебной работы ДВФУ Игорь Филиппов.

«Час Земли» — международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы, ее основной целью является привлечение внимания общественности к глобальным экологическим проблемам. Миллионы людей по всей планете выключают свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

«Модель ООН на Дальнем Востоке» (МООНДВ) — одна из крупнейших молодежных организаций российского Дальнего Востока, которая помогает молодым людям улучшать мир вокруг себя и развивает лидерские качества у студентов. Ее участниками были реализованы такие значимые мероприятия, как Молодежный форум АТЭС 2012, Третий молодёжный саммит Россия — АСЕАН 2015, Молодежная площадка III Восточного экономического форума и другие. Владивостокский филиал организации действует на базе ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru