Новости

8 ноября 2018

В Дальневосточном федеральном университет (ДВФУ) состоялся финал Открытого краевого конкурса студенческих работ, посвящённых деятельности органов Федерального казначейства. Мероприятие прошло при поддержке ДВФУ и Управления федерального казначейства по Приморскому краю. В соревнованиях приняли участие десятки ребят, обучающихся по направлениям экономического и гуманитарно-прикладного профилей.

Соревнование преследовало цель отметить студентов с высокими уровнем начальных компетенций, которые смогут стать ценным стажировочным резервом для государственных и коммерческих организаций города.

По итогам финального тура победу одержала студентка 4-го курса Юридической школы Бурцева Светлана, второе место досталось представителю Школы цифровой экономики Константину Пономареву, а третьим стала студентка 1-го курса магистратуры Юридической школы Виктория Джуманазарова. Ребята, занявшие первые места получили дипломы победителей и призеров, а также памятные статуэтки из бронзы.

Конкурс включал в себя два основных этапа: отборочный и финальный. В ходе отборочного соревнования участники интеллектуального соревнования составляли эссе на экономическую тематику. Авторы лучших работы были приглашены на финальную часть конкурса, которая проходила в формате выступления перед экспертной комиссией, куда вошли представители руководства Управления Федерального казначейства по Приморскому краю Полушкин Илья Александрович и Якименко Инга Федоровна, а также заведующие целевых кафедр и преподаватели ДВФУ.