Новости

1 ноября 2016

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) готовятся к гала-концерту ежегодного конкурса самодеятельного творчества «Звездный десант». За два дня жюри оценило более 120 коллективов и отдельных исполнителей в пяти творческих направлениях — танцы, хореография, инструментальное и актерское мастерство, альтернативный жанр.

Как сообщили в оргкомитете «Звездного десанта», самыми многочисленными номинациями традиционно стали «Инструментальное мастерство» и «Вокальные данные», где участвуют 65 конкурсантов разных Школ ДВФУ, направлений, курсов и национальностей. Выступления в остальных жанрах запомнились особой оригинальностью номеров: здесь зрители могли видеть национальные танцы, бит-бокс, видео-работы и другие необычные номера.

«Мы постоянно ищем одаренных студентов, чтобы привлечь их на сцену, а в дальнейшем пригласить в Творческий центр и поддержать дополнительными стипендиями, — отметил координатор «Звездного десанта», заведующий отделом проектов и программ Творческого центра ДВФУ Павел Коваль. — На отборочном этапе в этом году конкурсанты показали очень высокий уровень. В ДВФУ действительно много творческих студентов и большинство участников «Звездного десанта» — самобытные таланты».

Конкурсантов оценивали представители Творческого центра: директор Валерия Новоселова, руководители народного хора «Покров» Светлана Власова, ансамбля барабанщиц «Доминанта» Иван Сучков, вокального ансамбля «Uni Voice» Виктория Разумова, художественный руководитель Пушкинского театра Александр Пстыга.

Узнать имена лауреатов и дипломантов «Звездного десанта», а также увидеть самые яркие и необычные студенческие номера можно будет на гала-концерте, который состоится 3 ноября в 18:00 в «Синем» зале кампуса ДВФУ. Пригласительные можно получить в Творческом центре (корпус А, кабинет А717), а также в отделах по воспитательной работе и студенческих офисах Школ.