25 ноября 2017
Более 400 студентов завершили свое обучение на IX Осенней школе подготовки волонтёров. По случаю завершения обучения участников 25 ноября состоялась церемония Закрытия.

В течение месяца участники IX Осенней школы волонтёров и III Международной школы волонтёров проходили многочасовые обучающие тренинги, на которых они приобрели необходимые для дальнейшей волонтёрской деятельности навыки. Участники учились работать в команде, работать в стрессовых ситуациях, изучали основы делового этикета и оказания первой медицинской помощи, а также развивали коммуникабельность и знакомились с проектной деятельностью. Церемония Закрытия началась с выражения благодарности за помощь в организации и проведении Школы сотрудникам Департамента внеучебной работы ДВФУ и активистам Объединённого Совета Студентов.

Были оглашены итоги прошедшего единого волонтёрского экзамена. Все участники успешно прошли аттестацию, с чем их поздравила председатель Центра подготовки волонтёров ДВФУ - Дарья Белявцева «Многие на ваших местах, начиная с традиционной нашей «ОШВ», сейчас достигли стабильных высот. Таких, как вы – отзывчивых, добрых, творческих замечают.»

На закрытии были вручены благодарственные письма тренерам и координаторам групп волонтёров, а также были награждены самые активные участники Школы. Церемония прошла в торжественной обстановке, волонтёрские группы выступали с творческими номерами. Таким образом, волонтёрское движение в ДВФУ пополнили более 400 новичков не только из разных регионов страны, но из более, чем 15-ти стран мира, подготовленных к дальнейшей волонтёрской деятельности.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства образование и науки Российской Федерации.

Волонтеры ДВФУ отлично зарекомендовали себя на Саммите АТЭС, Восточных экономических форумах, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, Всемирной летней Универсиаде в Казани, регулярно помогают в проведении крупных международных, всероссийских и региональных мероприятиях.