Армейский экзамен на прочность предстоит студентам ВУЦ ДВФУ

31 июля 2020

296 студентов Военного учебного центра ДВФУ 27 июля отправились на учебные сборы в Вооруженные Силы РФ.

Программа учебных сборов скорректирована с учетом угрозы пандемии и введенных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Перед направлением в войска все студенты прошли обязательное медицинское освидетельствование, подтверждающее отсутствие у них медицинских противопоказаний.

Responsive image

Студентам ВУЦ предстоит применить знания основ военного дела согласно учебным программам, пройти торжественную церемонию принятия военной присяги.

Учебные сборы – это экзамен на прочность, выносливость, стойкость и сообразительность. Особенно важно уметь быстро реагировать и принимать решение в экстремальной ситуации.

Студентам, обучающимся по программе подготовки офицеров запаса, сержантов (старшин) запаса и солдат (матросов) запаса, сдавшим квалификационный экзамен, присваивается воинское звание, соответствующее программе военного обучения.

В программу подготовки офицеров для службы по контракту помимо учебных сборов входят еще и войсковые (флотские) стажировки.

Responsive image