Морпехи Тихоокеанского флота встретились со студентами ДВФУ

21 апреля 2023
Пушкинский театр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стал площадкой Всероссийской военно-патриотической акции «Знание. Герои», организованной Российским обществом «Знание». Студенты военно-учебного центра (ВУЦ ДВФУ) смогли встретиться с героями России и узнать об их отважном пути.

Участники специальной военной операции, морпехи Тихоокеанского флота и председатель Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» встретились со студентами Военного учебного центра ДВФУ и поговорили на такие важные темы, как любовь к Родине, история специальной военной операции и ее причины, борьба с фальсификацией истории, гражданский долг и готовность встать на защиту границ своей страны.

«Мы прониклись гордостью за наши Вооруженные Силы, так же хотим защищать Родину после окончания Военного учебного центра. Особенно впечатлило, что морская пехота ТОФ из Владивостока является гвардейской бригадой и одной из лучших в специальной военной операции», — поделился студент 1 курса ВУЦ ДВФУ Максим Яцюк.

Военно-патриотическая акция «Знание. Герои» нацелена на воспитание в молодом поколении патриотизма, уважения к героическим поступкам современников, к их самоотверженному труду, служению стране и согражданам. В рамках встреч герои России делятся с молодежью личными историями и жизненным опытом.

«Когда началась специальная военная операция, многие столкнулись с новым непривычным положением страны, так как это всех коснулось в той или иной степени. Знакомство с участниками боевых действий всегда помогает правильно оценить какие-то необратимые процессы и понять, как самому стать решительным и отважным. Это общение с реальными людьми, у которых необязательно есть медали, но они точно знают, почему так важно защищать рубежи страны», — отметил начальник ВУЦ ДВФУ, полковник Андрей Тимохин.

Всероссийская просветительская акция продлится до 31 мая и охватит все 89 регионов страны. Более полумиллиона юных россиян — школьников и студентов — станут участниками открытых диалогов с героями современности — людьми, жизнь и труд которых неразрывно связаны со служением стране и согражданам.

Отметим, Дальневосточный федеральный университет содействует организации и реализации проектов, связанных с патриотической и просветительской деятельностью. В том числе, совместно со стратегическим партнером Российским обществом «Знание». Молодежь не только из ДВФУ, но и Владивостока может узнать больше о гражданском долге и патриотизме в новых и интересных форматах: лекций, круглых столов, дискуссионных клубов и творческих встреч.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru