Продолжается прием заявлений от студентов ДВФУ для обучения по программам подготовки офицеров запаса

18 ноября 2019

Военный учебный центр продолжает прием заявлений для обучения по программам подготовки офицеров запаса. Заявления принимаются от бакалавров, специалистов и магистров обучающихся по основным образовательным программам в ДВФУ.

Желающие получить дополнительно военное образование и офицерское звание прибывают в учебный корпус ВУЦ по адресу Экипажная 18 и подают заявления для участия в конкурсном отборе, который состоит из предварительного и основного.

Граждане, подавшие заявление на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса, становятся участниками конкурсного отбора, который состоит из предварительного и основного этапов.

Предварительный отбор включает в себя медицинское свидетельствование и профессионально-психологический отбор, которые проводятся военными комиссариатами по месту воинского учета кандидата и где определяется их пригодность к военной подготовке.

Также, для определения уровня физической подготовленности кандидатам необходимо выполнить обязательные упражнения (подтягивание, бег на 100 м, кросс на 3000 м). Для приема нормативов организована специальная комиссия, которая будет работать на стадионе кампуса ДВФУ.

После прохождения предварительного отбора с 20 декабря конкурсная комиссия на основании поданных кандидатами документов проводит основной отбор.

Студенты, прошедшие основной отбор и допущенные решением комиссии к обучению по программе подготовки офицеров запаса, заключают с Министерством обороны РФ соответствующий договор и приказом ректора ДВФУ зачисляются в Военный учебный центр.

Обучение начинается в весеннем семестре текущего учебного года.

Подробную информацию о порядке поступления в Военный учебный центр можно получить при подаче заявления по указанному выше адресу.

Срок окончания приема заявлений — 22 ноября.