Студенты ДВФУ совершили военно-патриотический автопробег в память о непобедимых приморцах

2 мая 2023

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ДВФУ выступил инициатором проведения студенческого автопробега, который состоялся 26 апреля под девизом «Пока мы едины мы непобедимы».

Цель военно-патриотического марша – отдать дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, которые не вернулись с полей сражений и тем, кому посчастливилось увидеть победный май 1945 года, и многие годы мирной жизни. Данное мероприятие – это напоминание молодому поколению о необходимости защиты Отечества и любви к Родине.

Автопробег прошел по маршруту г. Владивосток – п. Раздольное – п. Славянка.

Студенты Военного учебного центра при ДВФУ провели торжественные митинги, посвященные памяти погибших, с возложением цветов и венков к памятникам «Погибшим в годы Великой Отечественной войны» и «Героям Хасана». Встречи с ветеранами и тружениками тыла состоялись при участии детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и военно-патриотического клуба «Держава».