В 2023 году ДВФУ предлагает абитуриентам целевые места в Военном учебном центре

24 апреля 2023

Министерством обороны РФ выделены целевые места для приёма в Военный учебный центр (ВУЦ при ДВФУ) 70 абитуриентов по четырём направлениям подготовки специалитета и бакалавриата ДВФУ.

Изъявивших желание в процессе освоения образовательной программы высшего образования ДВФУ пройти обучение по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, после получения высшего образования граждан Российской Федерации, поступающих по направлениям подготовки:

08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений (специалитет)

08.03.01 Строительство (бакалавриат)

10.05.01 Компьютерная безопасность (специалитет)

26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (бакалавриат)

Абитуриентам мужского пола в возрасте до 24 лет (возраст определяется по состоянию на 1 сентября), планирующим поступление в ДВФУ, изъявившим желание в процессе освоения образовательной программы высшего образования пройти обучение по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, необходимо подать до (!) 1 мая заявление в военный комиссариат по месту воинского учета. К заявлению необходимо приложить направление из Военного учебного центра (адрес ВУЦ при ДВФУ: г. Владивосток, ул. Экипажная,18, строение 1, А 213, vuc@dvfu.ru тел. 8 (423) 265 24 24 – добавочные 2218, 2150).

В июле с абитуриентами, изъявившими желание в процессе освоения образовательной программы высшего образования пройти обучение по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, проводятся мероприятия, включающее проверку уровня физической подготовленности (дополнительное вступительное испытание по физподготовке), включающую выполнение трёх обязательных упражнений – бег на 100 м, подтягивание на перекладине и бег на 3 км. Информация о дате проведения дополнительного вступительного испытания анонсируется после 20 июня в разделе сайта ДВФУ Военный учебный центр (Военное обучение www.dvfu.ru/vuc/).

Основное обучение ведется по направлению подготовки/специальности в ДВФУ, военная подготовка осуществляется методом военного дня 1 раз в неделю. Занятия проходят по адресу ул. Экипажная 18, строение 1. В расписании предусмотрены перерыв для приема пищи и отдыха, а также время для самоподготовки.

Преимущества обучения:

• выплата дополнительной высокой стипендии (дифференцированно в зависимости от уровня успеваемости в течение первого года обучения – 1,5 установленного законом размера стипендии, в течение второго и последующих лет обучения – 3-4 установленного законом размера стипендии);
  • единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды;

• бесплатное получение двух специальностей: гражданской и военной;

• обеспечение общежитием иногородних студентов;

• присвоение воинского звания «лейтенант» по окончании вуза.

По окончании Университета студент получает диплом государственного образца по выбранному направлению подготовки / специальности ДВФУ. Гарантировано трудоустройство, социальные гарантии и льготы Министерства обороны Российской Федерации.

Подробнее о правилах и порядке поступления можно узнать в разделе Абитуриентам, задать вопросы о поступлении лично можно по телефонам из информационного списка:

Направление подготовки / специальность ДВФУ

Сертификат ЕГЭ

Заказчик

08.03.01

Управление начальника инженерных войск ВС РФ

✆ 8 (423) 265 24 24 (доб. 2224, 2218)

08.05.01

Строительство уникальных зданий и сооружений

26.03.02

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры

Главное командование Военно-Морского Флота