О Центре

Responsive image

С 2017 г. на базе Дальневосточного федерального университета при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ организован Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций, осуществляющий свою деятельность на территории регионов Дальневосточного федерального округа.

Целью Регионального центра является создание комплекса нормативно-технических компетенций, ориентированных на субъекты инновационной деятельности Приморского и Хабаровского края, направленных на создание условий устойчивого выхода и обращения на рынке качественной и безопасной (конкурентоспособной) инновационной продукции.

В настоящий момент Региональный центр оказывает комплексную поддержку компаний региона по вопросам опережающей стандартизации, инновационной сертификации, разработки карт технического уровня инновационной продукции, получению разрешений, поддержки «зеленых» инноваций и экологически ориентированной продукции, проведения испытаний новой продукции, метрологического обеспечения, подготовки и оценки квалификации специалистов инновационной сферы и выпускников высших учебных заведений.