Кирилл Голохваст

Герой третьего выпуска — заместитель Школы естественных наук ДВФУ по развитию, директор научно-образовательного центра «Нанотехнологии», профессор Инженерной школы Кирилл Голохваст.

Кирилл Голохваст — победитель международного конкурса «Лучший молодой ученый Евразии», член Европейского общества токсикологов и международной редколлегии всемирно известного журнала «Food and Chemical Toxicology». Также он является главным редактором одного из самых перспективных периодических изданий ДВФУ «Успехи наук о жизни».

С нами Кирилл Голохваст побеседовал об изменениях в мире современной науки, о смене поколений ученых, международных научных проектах и о предмете своего профессионального интереса — глобальных экологических проблемах, которые все больше влияют на человечество.