Ажимов Феликс Евгеньевич
Директор по экспертной и аналитической работе
о.Русский, Кампус ДВФУ, корпус F, уровень 6, F 602
8 (423) 265 24 24 (доб. 2413)
azhimov.fe@dvfu.ru
Шелест Дмитрий Александрович
о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус В, уровень 4, B 426
8 (423) 265 24 24 (доб. 2474)
shelest.da@dvfu.ru

• определение общих принципов и основных направлений политики ДВФУ в сфере информационно-аналитической и экспертной деятельности;
  • осуществление планирования, организации и координации информационно-аналитической и экспертной деятельности структурных подразделений ДВФУ;
  • взаимодействие с органами государственной власти и управления РФ, государственными и частными корпорациями, научно-исследовательскими организациями на региональном, федеральном и международном уровнях в сфере информационно-аналитической и экспертной деятельности;
  • развитие университетского экспертного сообщества;
  • расширение экспертной и консалтинговой деятельности университета;
  • обеспечение экспертного сопровождения университетом Восточного экономического форума.

Родился 12 июня 1981 г. в г. Владивостоке. Закончил среднюю школу №9 г. Владивостока с углубленным изучением китайского языка. В 2003 г. с отличием закончил Дальневосточный университет по специальности «философия». В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию, а в 2011 г. докторскую в Московском педагогическом государственном университета, став самым молодым доктором философских наук в России (30 лет).

С 2006 г. работал штатным преподавателем университета, пройдя путь от аспиранта до профессора кафедры философии. С 2009 г. — заместитель директора по учебной и воспитательной работе Института истории, философии и культуры ДВГУ, а с 2011 г. — директор Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета.

Профессор департамента философии и религиоведения, главный редактор журнала «Гуманитарные исследования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке», председатель Комитета управления проектами ДВФУ.

Автор более 50 научных статей и монографий, победитель и участник более 10 научных грантов.

Владеет английским, немецким и китайским языками.