В Юридической школе ДВФУ состоялся научно-практический семинар по теме "Актуальные вопросы противодействия терроризму в РФ и мире"

24 декабря 2018

14-15 декабря 2018 года в стенах Юридической школы ДВФУ прошел научно-практический семинар на тему "Актуальные вопросы противодействия терроризму в РФ и мире", организованный Студенческим научным клубом им. П.С. Дагеля Студенческого научного общества ЮШ ДВФУ.

В научно-практическом семинаре приняли участие студенты и магистранты Юридической школы ДВФУ. Экспертом выступил доцент кафедры уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук Александр Анатольевич Мальцев.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с мероприятиями по борьбе с терроризмом, реализуемые органами государственной власти внутри страны и вне ее пределов, основные пути и направления борьбы с международным терроризмом, криминологическая характеристика терроризма.