Рукводители структурных подразделений и уполномоченные сотрудники по вопросам ГОЧС в ДВФУ прошли обучение в области гражанской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

13 марта 2020

В соответствии с программой подготовки и обучения сотрудников ДВФУ в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций 12 марта 2020 года в Колонном зале корпуса В кампуса ДВФУ проведено обучение руководителей структурных подразделений (департаментов) Университета и уполномоченных по вопросам ГОЧС.

Мероприятие организовано сектором ГОЧС Департамента комплексной безопасности с приглашением представителей Управления надзорной деятелньости Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

На занятиях освещались правовые вопросы и практические аспекты организации пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, порядок реагирования при обнаружении возгорания и способы применения средств пожаротушения.