Состоялось очередное профилактическое учебное мероприятие со студентами ДВФУ

11 ноября 2021

Во исполнение п. 1.6 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 г. № ПР-2665, и в соответствии с п. 6.2 раздела I Протокола заседания антитеррористической комиссии Приморского края от 29.03.2019 № АТК-77, в рамках организации профилактической работы с обучающимися ДВФУ по противодействию идеологии терроризма, 20 октября 2021 года Департаментом комплексной безопасности ДВФУ, Экспертно-аналитическим центром, а также аппаратом Антитеррористической комиссии Приморского края, проведено очередное профилактическое учебное мероприятие со студентами ДВФУ по доведению норм законодательства Российской Федерации в сфере противодействия терроризму, доведению до обучающихся тактики поведения при возникновении угрозы совершения теракта, либо при угрозе совершения нападения с целью массового убийства мирных граждан.

В ходе конференции до студентов была доведена информация о профилактике среди студентов экстремистских проявлений, детально разобран инцидент, произошедший в сентябре 2021 г. в Пермском государственном национально-исследовательском университете.