НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ – ПОТЕНЦИАЛ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ

Responsive image

«Науки и искусства — это то, что двигает людей вперед и дает им возможность бесконечного развития»
Л.Н. Толстой

О КОНФЕРЕНЦИИ

«Творческая молодежь - потенциал российской науки» - это конкурс исследовательских и проектных работ, в котором участвуют школьники 5-11 классов города Владивосток и Приморского края.

Конференция проводится 21 год и успела зарекомендовать себя как площадку, на которой дети проявляют свои исследовательские способности и оттачивают навыки презентационной и проектной деятельности.

Выполненные работы займут достойное место в портфолио любого школьника, а педагоги-руководители получат опыт решения оригинальных задач и возможность освоить проектный метод преподавания.

В 2018 году Конференция «Творческая молодежь - потенциал российской науки» пройдет на базе «Дальневосточного федерального университета».

Responsive image

Участие в Конференции позволит школьникам получить опыт работы с научными руководителями и наставниками, актуальную экспертизу от профессорско-преподавательского состава Дальневосточного федерального университета и компаний партнеров из различных отраслей, создать свой настоящий проект или провести исследование и побороться за право стать сильнейшим в своей области. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике Конференции, а победители получат заслуженные призы.

Для учителей и научных руководителей, которые работают со школьниками, будут организованы бесплатные
мастер-классы во время которых научные сотрудники ДВФУ и приглашенные эксперты поделятся опытом организации исследовательской и проектной работы в школе, ответят на вопросы и помогут лучше подготовить ребят к Конференции.

Для гостей Конференции будут организованы бесплатные интересные экскурсии по кампусу, посещение лабораторий и исследовательских центров Университета, мастер-классы и воркшопы.

Responsive image

Для оценивания работ мы привлекаем экспертов разных категорий: преподавателей вузов, учителей, студентов, аспирантов и учеников старших классов. Для участия в конкурсе важны: чёткая постановка проблемы, обоснованный подход и нестандартные идеи для ее решения и, конечно же, убедительные выводы и результаты.

УЧАСТНИКИ

Участниками Конференции могут стать обучающиеся 5 - 11 классов общеобразовательных организаций.
К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные участники, так и исследовательские и проектные команды.

ЭТАПЫ УЧАСТИЯ

Responsive image Дистанционный этап проводится до 15 апреля 2018 года и включает в себя электронную РЕГИСТРАЦИЮ участников и дистанционную экспертизу работ школьников.
Очный этап проводится 28 апреля 2018 года в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский в формате Выставки для 5-8 классов и в формате Презентации исследовательских и проектных работ для 9-11 классов.

УЧРЕДИТЕЛИ

ОРГАНИЗАТОРЫ

Подробная информация о Конференции в Положении

Желаем удачи и неожиданных открытий!