Олимпиада школьников «Океан знаний»

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у школьников творческих способностей, поддержки одаренных детей, содействия им в профессиональной ориентации. Задания олимпиады носят творческий характер, повышают мотивацию к углубленному изучению предметов.

Олимпиада проходит по предметам: математика, физика, химия, биология, география, русский язык, литература, история, обществознание.

Олимпиады по русскому языку, математике, истории и обществознанию входят в перечень олимпиад школьников на 2018-19 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации.

С примерами заданий прошлых лет и методами их решений можно ознакомиться в разделе "Документы".

Календарь олимпиады:

Дистанционный отборочный этап

01.12.2018 - размещение заданий дистанционного отборочного этапа олимпиады «Океан знаний»

01.12.2018 - 13.01.2019 - прием работ участников дистанционного отборочного этапа олимпиады «Океан знаний»

01.02.2019 - размещение результатов дистанционного отборочного этапа олимпиады «Океан знаний»

Заключительный (очный) этап пройдет в г. Владивостоке на базе ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ), на региональных площадках (уточняются, список будет опубликован) и в рамках смены "Российский интеллект", проводимой в ВДЦ "Океан", с 15 по 17 марта 2019 года:

15.03.2019 - олимпиады по русскому языку, физике, биологии

16.03.2019 - олимпиады по географии, обществознанию, литературе

17.03.2019 - олимпиады по истории, математике, химии

Для участия в олимпиаде необходимо:
  1. Скачать титульный лист, файл с заданием по предмету и бланк ответа к нему.
  2. Заполнить бланк ответа с помощью текстового редактора Word или в рукописном виде (распечатайте столько листов для ответа, сколько вам понадобится). Поле "ШИФР" не заполнять!
  3. Если работа выполнена в рукописном виде, то отсканировать весь бланк ответов в формат PDF, если работа заполнена в текстовом редакторе, то прикрепить сканированный титульный лист и работу (сканировать в черно-белом варианте, разрешение - 300DPI).
  4. Заполнить и подписать соответствующее согласие на обработку персональных данных, отсканировать согласие.
  5. Отправить титульный лист, файл с решением  и согласие на обработку персональных данных на электронную почту: ocean@dvfu.ru

Файлы с решениями принимаются до 13 января 2019 г. включительно.

Задания дистанционного отборочного этапа:

1. Математика (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  2. Физика (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  3. Химия (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  4. Биология (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  5. География (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  6. Русский язык (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  7. Литература (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  8. История (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  9. Обществознание (файл с заданием - скачать, бланк ответа - скачать)
  1. согласие для совершеннолетних лиц – участников олимпиады - скачать
  2. для родителей несовершеннолетних лиц – участников олимпиады - скачать