Олимпиада школьников «Океан знаний»

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у школьников творческих способностей, поддержки одаренных детей, содействия им в профессиональной ориентации. Задания олимпиады носят творческий характер, повышают мотивацию к углубленному изучению предметов.

Олимпиада проходит по предметам: математика, физика, химия, биология, география, русский язык, литература, история, обществознание.

Олимпиады по русскому языку, истории и обществознанию входят в перечень олимпиад школьников (№ 46) на 2017-18 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Календарь олимпиады:

13.11.2017 - размещение заданий дистанционного отборочного этапа олимпиады «Океан знаний»
13.11.2017 - 08.01.2018 - Прием работ участников дистанционного отборочного этапа олимпиады «Океан знаний»
26.01.2018 - размещение результатов дистанционного отборочного этапа олимпиады «Океан знаний»

Заключительный (очный) этап пройдет в г. Владивостоке на базе ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ), на региональных площадках и в рамках смены "Российский интеллект", проводимой в ВДЦ "Океан", с 16 по 18 марта 2018 года:

16.03.2018 - олимпиады по русскому языку, физике, биологии
17.03.2018 - олимпиады по географии, обществознанию, литературе
18.03.2018 - олимпиады по истории, математике, химии

• согласие для совершеннолетних лиц – участников олимпиады - скачать
  • для родителей несовершеннолетних лиц – участников олимпиады - скачать
  • для законных представителей несовершеннолетних лиц – участников олимпиады - скачать
К участию в заключительном этапе допускаются:
  • победители и призёры отборочного этапа 2017-18 учебного года (протоколы расположены ниже)
  • победители и призёры заключительного этапа олимпиады "Океан знаний" 2017 года (продолжающие обучение в школе)

Участникам заключительного этапа олимпиады:

Заключительный этап на площадке кампуса ДВФУ (г. Владивосток)

• Регистрация участников с 9-30. Начало олимпиады - 10-00.
  • Место регистрации: г. Владивосток, н.п. Русский Остров, кампус ДВФУ, корпус С, ауд. С608.
  • Для подтверждения участия необходимо отправить письмо до 10 марта 2018 года (включительно), на электронный адрес: ocean@dvfu.ru с темой письма "Участие в олимпиаде на площадке ДВФУ" (в письме указать ФИО участника и предмет).
Заключительный этап на региональных площадках (Хабаровск, Москва) в процессе согласования.

Участникам олимпиады при себе необходимо иметь:
  1. оригинал и копию паспорта (для участников, не достигших 14-летнего возраста - свидетельство о рождении; заверять копию не нужно);
  2. оригинал справки из образовательной организации, подтверждающей статус учащегося;
  3. подписанное согласие на обработку персональных данных (образцы расположены выше).

Как добраться до кампуса ДВФУ

Протоколы дистанционного отборочного этапа