Олимпиада школьников «Океан знаний»

Уважаемые участники олимпиады,

информируем Вас о завершении апелляционных процедур в отношении работ заключительного этапа.

Итоговые протоколы размещены на сайте.

• слайд2-2.jpg
  • слайд3-11.jpg
  • слайд1-1.jpg

«Океан знаний» - это олимпиада школьников Дальневосточного федерального университета. Она проводится по 8 профилям, соответствующих школьным предметам:

• Литература

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов со всей России. Только за последний год в «Океане знаний» приняли участие почти 6000 ребят из 25 субъектов нашей страны. 20 победителей и призеров выбрали для поступления ДВФУ, остальные же воспользовались своими привилегиями в других вузах нашей страны.

«Океан знаний» по русскому языку входит в перечень олимпиад школьников на 2019-2020 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации. Победа или призовое место по данному профилю олимпиады дает шанс поступить без вступительных испытаний на любое направление в наш университет или воспользоваться льготами другого вуза, согласно правилами приема того учреждения, при условии, что выпускник подтвердит свой статус, набрав балл ЕГЭ по русскому языку не менее 75.

Статус победителя по математике, физике, химии, биологии, литературе, истории и обществознанию гарантирует дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ выпускника. А призовое место обеспечит поступающему 5 баллов.

«Океан знаний» состоит из двух этапов: отборочного и заключительного. Принять участие в первом возможно дистанционно. Заключительный тур пишется исключительно очно во Владивостоке или на региональных площадках. Участие в олимпиаде абсолютно бесплатно.

С примерами заданий прошлых лет и методами их решений можно ознакомиться в разделе "Документы".

Календарь олимпиады 2019-2020 гг.:

• Проведение отборочного дистанционного этапа олимпиады - 09.12.2019 - 12.01.2020
  • Проведение заключительного очного этапа олимпиады
    • Время начала регистрации: 9:00 *
    • Время начала олимпиады: 10:00 *
    • * указано местное время региональной площадки

• 10 марта 2020 г. - русский язык, физика.
    • 11 марта 2020 г. - обществознание, биология, литература.
    • 12 марта 2020 г. - история, математика, химия.
  • Просмотр работ и апелляционные процедуры - 16 марта 2020 г.

Cписок региональных площадок:
Дальневосточный федеральный университет г. Владивосток о. Русский, кампус ДВФУ, корп. С, каб. С608
МАОУ "СШ № 144" г. Красноярск ул. 40 лет Победы, д.24
Томский государственный университет г. Томск пр. Ленина, 36
Учебный центр «Отличник» г. Благовещенск ул. Красноармейская, 112, 2 этаж
Представительство ДВФУ в г. Москве г. Москва Газетный переулок, 3-5, строение 1
Алтайский государственный университет г. Барнаул проспект Ленина, 61 – главный корпус
Представительство ДВФУ в г.Токио (Япония)
г.Токио (Япония) Япония, г.Токио, Минато-ку, Адзабудай, 2-1-1.
Протоколы дистанционного отборочного этапа олимпиады:
Протоколы очного отборочного этапа олимпиады:
Протоколы очного отборочного этапа олимпиады в ВДЦ "Океан":
Протоколы заключительного этапа олимпиады :
Для участия в олимпиаде необходимо:
  1. Скачать титульный лист, файл с заданием по предмету и бланк ответа к нему.
  2. Заполнить бланк ответа с помощью текстового редактора Word или в рукописном виде (распечатайте столько листов для ответа, сколько вам понадобится). Поле "ШИФР" не заполнять!
  3. Если работа выполнена в рукописном виде, то отсканировать весь бланк ответов в формат PDF, если работа заполнена в текстовом редакторе, то прикрепить сканированный титульный лист и работу (сканировать в черно-белом варианте, разрешение - 300DPI).
  4. Заполнить и подписать соответствующее согласие на обработку персональных данных, отсканировать согласие.
  5. Отправить титульный лист, файл с решением  и согласие на обработку персональных данных на электронную почту: ocean@dvfu.ru
  1. согласие для совершеннолетних лиц – участников олимпиады - скачать
  2. для родителей несовершеннолетних лиц – участников олимпиады - скачать
  3. для законных представителей несовершеннолетних лиц – участников олимпиады - скачать