Арина Трусова - участница финала конкурса "Флагманы образования" в Санкт-Петербурге

8 июля 2022
24 июня в Санкт-Петербурге стартовал финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Арина Трусова, студентка 2 курса специальности "Преподавание в начальных классах" Профессионального колледжа ДВФУ стала участницей мероприятия.
Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами. Заявки на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России. Конкурс стартовал 17 ноября 2021 года. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты. В апреле-мае 2022 года в 8 городах России (Санкт-Петербург, Москва, Саранск, Томск, Владивосток, Тюмень, Волгоград и Грозный) состоялись окружные полуфиналы конкурса.