Профориентационная деятельность в Профессиональном колледже ДВФУ

25 марта 2016
        22 марта 2016 года в с. Вольно-Надеждинское состоялось открытое собрание для выпускников и родителей 9 и 11 классов среднеобразовательных школ Надеждинского района Приморского края.
        Организаторами собрания выступили Управление образованием администрации Надеждинского муниципального района и департамент образования и науки Приморского края. Вопросы подготовки к предстоящей сдаче Единого Государственного Экзамена, последние изменения законодательства при проведении Государственной итоговой  аттестации, а также последующая профориентация выпускников были рассмотрены на собрании.
      Заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.А. Тарасова и заведующая производственной практикой Е.В. Долбина приняли участие в работе собрания с целью презентации программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе Профессионального колледжа ДВФУ. Следует отметить, что все специальности являются востребованными в экономике и социальной сфере Приморского края, подготовка высококвалифицированных специалистов необходима для реализации важных проектов, среди которых «Создание Владивостокской агломерации», Территорий опережающего развития «Надеждинская» и «Большой Камень».