Соревнования юниоров по дошкольному воспитанию

23 марта 2022
С 16 по 31 марта 2022 в Ангарском педагогическом колледже прошли Отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Дошкольное воспитание».
Преподаватель Профессионального колледжа Наврось Антонина Геннадьевна и  ученица  гимназии ДВФУ Хмель Анастасия приняли участие в соревнованиях.
Участникам соревнований предстояло выполнить задание по организации деятельности детей дошкольного возраста во 2-й половине дня:
– подобрать содержание в соответствии с темой конкурсного задания, определить цели фрагментов мероприятий, отобразить их в календарно-тематическом плане воспитательно-образовательной работы воспитателя;
– разработать организационно-мотивационную беседу с детьми (волонтерами);
– разработать дидактическую игру с использованием ИКТ оборудования в соответствии с предложенной темой и целями фрагментов мероприятия;
– продумать, разработать сюжетно – ролевую игру, распределить роли;
– реализовать содержание с подгруппой детей дошкольного возраста (волонтерами), указанное в календарно-тематическом плане воспитательно-образовательной работы воспитателя.
Отборочные испытания стали отличным опытом для участников соревнований, который пригодится в будущей профессиональной деятельности.