Конкурс профессионального мастерства

26 апреля 2016
    В рамках подготовки к чемпионату World Skills Russia 14, 21 и 22 апреля 2016 г. в Профессиональном колледже ДВФУ был проведен конкурс профессионального мастерства, в котором приняли  участие студентки группы 02С – 2041 специальности «Преподавание в начальных классах». В первый день  конкурсантки представили самопрезентации, а также продемонстрировали умения  выразительно читать и редактировать текст.
    Во втором этапе конкурса, участниц ожидали более сложные задания, при выполнении которых они должны были проявить не только профессиональное мастерство учителя  младших классов, но и творческий подход к делу. Это такие задания, как анализ дидактических компонентов урока по технологическим картам, конкурс «Научу за 5 минут», проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов, разработка и представление родительского собрания для родителей учащихся начальных классов, разработка и проведение внеурочного занятия по патриотическому воспитанию.
    По результатам всех  выполненных заданий победителем конкурса стала студентка Баландина Анна.