Сборная ДВФУ по интеллектуальным играм привезла победу из ВДЦ «Океан»

16 марта 2020

Команда Дальневосточного Федерально университета (ДВФУ) вернулась с победой с чемпионата по интеллектуальным играм Турнир Знатоков – «Гордость моя – Россия», который состоялся 12 марта на базе ВДЦ «Океан» в рамках программы «Российский интеллект». В состав команды победителей вошли студенты 1 и 2 курсов программы «Academic Excellence and Honors Education»: Гладкова Ксения, Гонтарь Анна, Корчевная Яна, Крестинина Анастасия, Мунтьян Алёна, Салатов Ярослав, Сохин Даниил, а также Григорьева Валерия и Комаров Владислав в качестве запасных.

Турнир состоял из трех раундов, объединенных одной темой – «Гордость моя Россия». Вопросы интеллектуального состязания охватывали различные области: литературу и русский язык, информатику и математику, биологию и историю, химию и физику. В ходе напряженной борьбы сборная ДВФУ заняла первое место. Капитаном команды выступила студентка школы региональных и международных исследований Анастасия Крестинина.

«Команда ДВФУ неизменно показывает высокие результаты в этом турнире. Но этот год был особенным, поскольку перед командой университета стояла очень ответственная задача – вернуть в ДВФУ кубок победителей, последние два года достававшийся воспитанниками детского центра «Океан». Мы работали как единый механизм и на тренировках, и на игре и это помогло нам победить и вернуть кубок в стены университета. Хочется отметить ребят из Океана. Это очень умные и талантливые ребята, и они были достойными соперниками для нас», - поделилась Анастасия Крестинина.

«Турнир знатоков» - ежегодное соревнование, проходящее на базе Всероссийского детского центра «Океан» в рамках программы «Российский интеллект». Дальневосточный Федеральный университет является неизменным партнером программы.

В 2020 году в программе примут участие школьники 7-11 классов: победители и призёры краевых, областных, республиканских олимпиад; победители заочного тура олимпиады ДВФУ «Океан знаний»; участники, победители и призёры технических, учебно-исследовательских курсов.