Приемная комиссия:

звонок по России бесплатный

В 2017 году в Дальневосточном федеральном университете создано новое молодежное объединение — Организация по социализации и адаптации студентов с ограниченными возможностями «КИТ».

«КИТ» призван объединить студентов вместе, чтобы помогать друг другу жить, учиться в вузе. Возглавляет организацию студент Юридической школы ДВФУ Алексей Руськин, куратором выступила доцент кафедры педагогической психологии Школы педагогики Ольга Македонская.

«Наша задача — создать все условия для лучшей и быстрой адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья в ДВФУ, — отметил Алексей Руськин. — Мы будем помогать друг другу в учебе, оформлении различных документов и бытовых вопросах, с которыми сталкиваются студенты в кампусе и городе. В ДВФУ созданы все условия для комфортной жизни и учебы, и мы хотим, чтобы как можно больше людей с инвалидностью знали это и стремились поступить в университет».

«КИТ» планирует проводить различные тренинги для студентов с инвалидностью, знакомить их с теми возможностями, которые есть в ДВФУ для самореализации. Лидер организации представляет интересы учащихся в Объединенном совете студентов.

По вопросам вступления в «КИТ», а также сотрудничества с объединением необходимо обращаться к Алексею Руськину по тел.: 8(914)075-81-29.