Студенты ДВФУ удостоены именных стипендий А.Ф. Прияткиной и Альфа-Шанса

29 июня 2023

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялось торжественное награждение получателей именных стипендий Альфа-Шанса и А.Ф. Прияткиной. Гранты предоставляются для поддержки и поощрения инициативных и талантливых студентов и помогают сосредоточиться на учебных и научных целях.

Победителями стипендиальной программы Альфа-Шанс стали 30 студентов со всей России, в числе которых двое обучающихся ДВФУ. Заслуженную награду — по 300 тысяч рублей вручили Вячеславу Юртаеву, студенту 3 курса Юридической школы по направлению «Юриспруденция» и студентке 4 курса Политехнического института по направлению «Архитектура» Екатерине Димовой. Благодаря финансовой поддержке, учащиеся смогут пройти стажировку в других университетах, обновить техническую базу или использовать средства для развития своего научно-исследовательского и внеучебного потенциала.

Обладателем стипендии Аллы Федоровны Прияткиной — выдающегося ученого Дальнего Востока — стал обучающийся 4 курса Школы педагогики Данил Семенов. Благодаря хорошей успеваемости по профильным дисциплинам «Основной язык (русский)», «Функциональное описание русского языка» и научно-исследовательской деятельности в области русской филологии и филологических наук стипендиат будет получать ежемесячно по 5000 рублей на протяжении года.

«Вручение стипендий Альфа-Шанса и именной стипендии А.Ф. Прияткиной стало знаком признания и поддержки для студентов ДВФУ. Обучающиеся получили не только материальную поддержку, но и признание своих трудов во внеучебной деятельности, что мотивирует их продолжать развиваться и стремиться к новым достижениям. Участие и победа в стипендиальных программах дает студентам дополнительную мотивацию и уверенность в своих способностях, подтверждает важность получаемого образования и саморазвития молодежи для общества», — поделилась директор Департамента карьеры и стипендиальных программ Наталья Спиченкова.

На торжественной церемонии также наградили 15 получателей стипендии Правительства Российской Федерации в осеннем семестре 2022-2023 учебного года. Учащиеся в течение семестра ежемесячно получали 6000 рублей.

Напомним, студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты и стипендии президента и правительства Российской Федерации, стипендии губернатора и правительства Приморского края и также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.