Возврат неиспользованной части денежных средств за обучение

Основаниями для возврата неиспользованной части денежных средств являются:

- приказ об отчислении обучающегося из ДВФУ по всем основаниям,

- приказ о переходе обучающегося с платного обучения
на бесплатное, финансируемое за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;

- отсутствие приказа о зачислении обучающегося в ДВФУ;

- излишне оплаченные денежные средства по договору;

- приказ о предоставлении академического отпуска.

При отчислении обучающегося из ДВФУ, переходе обучающегося с платного обучения на бесплатное, сумма денежных средств, подлежащих возврату заказчику очной и заочной форм обучения, производится начиная с месяца, следующего за месяцем отчисления / перехода обучающихся с платного обучения на бесплатное.

С заказчика удерживается сумма пропорционально сроку оказанных образовательных услуг за целое число месяцев.

Возврат авансового платежа осуществляется в полном объеме в случае:

- отчисления обучающегося по заочной форме обучения,
не вышедшего на экзаменационную сессию (при наличии записи подтверждающей данный факт);

- отсутствия приказа о зачислении обучающегося в ДВФУ;

- отчисления как не приступившего к занятиям (для обучающихся
на 1 курсе);

- отчисления в связи с переводом в другую образовательную организацию (в случае если срок восстановления и перевода не превышает
1 месяца).

Возврат денежных средств производится по письменному заявлению заказчика.

При оформлении возврата денежных средств заказчик прикладывает к заявлению следующие документы:

- копию договора об оказании платных образовательных услуг;

- выписку из приказа / копию приказа основания для возврата;

- последнюю квитанцию об оплате;

- банковские реквизиты с номером лицевого счета и реквизитами банка (на ФИО плательщика, указанного в квитанции).

При возврате оплаты из средств Пенсионного фонда РФ:

- копию договора об оказании платных образовательных услуг;

- копию дополнительного соглашения (на оплату из средств МСК);

- выписку из приказа / копию приказа основания для возврата;

- копию сертификата МСК.

Документы для оформления возврата неиспользованной части денежных средств, по программам высшего и среднего профессионального образования предоставляются в  Отдел заключения и сопровождения договоров об образовании ДВФУ.

Документы в сканированном виде можно отправить на электронную почту отдела: dd@dvfu.ru.

Оригинал заявления необходимо предоставить в  Отдел заключения и сопровождения договоров об образовании  ДВФУ о. Русский, кампус ДВФУ, корпус С, каб. С606 или отправить почтой по адресу:

690922, Приморский край,

г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, 10

Отдел заключения и сопровождения договоров об образовании ДВФУ.

Денежные средства, подлежащие к возврату, перечисляются Департаментом бухгалтерского учета и финансового контроля на расчетный счет плательщика указанного в квитанции либо на счет ПФ РФ (при оплате из средств МСК).