«Россия в условиях геополитической турбулентности»

7 апреля 2022

О геополитике России в системе международных отношений и студентам, и преподавателям ДВФУ расскажет Виктория Владимировна Панова

С 18 марта в ДВФУ стартовал проект «Я в прекрасном и яростном мире».

Цикл публичных лекций, психологических мастер-классов и научных ток-шоу призван способствовать сохранению эмоциональной устойчивости в период информационной турбулентности. Организаторами проекта выступают Приморское отделение Российского общества «Знание» и Дальневосточный федеральный университет.

7 апреля в 17:00 в Гуманитарном зале Научной библиотеки (корпус А, 10 уровень) проректор по международным отношениям ДВФУ, официальный представитель России в «Женской двадцатке» Виктория Панова представит публичную лекцию «Россия в условиях геополитической турбулентности».

В ходе беседы-лекции будут освещены актуальные тенденции в мировой политике, представлены концепции и взгляды нашей страны на развитие ситуации вокруг краеугольных вопросов отношений между государствами. Особое место в содержании встречи займет проблема международной безопасности и комплекс вопросов, связанных с защитой интересов нашей страны, а также перспективы выстраивания конструктивных взаимоотношений России с другими странами. Каждый слушатель сможет задать свой вопрос лектору.

На встречу приглашаются все желающие, а также лекция будет интересна российским студентам, планирующим принять участие в программах академической мобильности за рубежом.