Студентам и сотрудникам ДВФУ помогут сохранить эмоциональную устойчивость

16 марта 2022 - Новости ДВФУ

Цикл публичных лекций, психологических мастер-классов и научных ток-шоу «Я в прекрасном и яростном мире» проведут для студентов, преподавателей и сотрудников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Слушателей ждут встречи, посвященные информационной безопасности, развитию эмоционального интеллекта, ведению переговоров. Проект призван помочь сохранить эмоциональную устойчивость в период информационной турбулентности.

Тематический спектр проекта весьма широк:

• Информационная гигиена. Факты и вымыслы: как устроены новости;
  • Когнитивные искажения: как наш мозг принимает решения и как это может быть использовано;
  • Эмоциональный интеллект. Как договариваться друг с другом, если есть разногласия;
  • Как бороться с тревожностью и как понять, когда нужна помощь;
  • Прикладная логика и аргументация: как сформулировать и отстаивать позицию;
  • Антихрупкость и чёрные лебеди: планирование и поведения в условиях кризиса и неопределённости.
  • Проект стартует 18 марта в 19:00 в Пушкинском театре ДВФУ. Его откроет ток-шоу «Что есть счастье и где его искать?». В дискуссии примут участие профессор ДВФУ Сергей Ячин, доцент ДВФУ Анна Ардальянова, академик РАН Юрий Кульчин, заместитель председателя ДВО РАН Сергей Крыжановский. Участники рассмотрят феномен счастья в различных аспектах: философском, социологическом, медицинском и физическом.

25 марта в 17:00 в Точке кипения (кампус ДВФУ, корпус А) главный специалист Департамента по работе с молодежью ДВФУ Фаина Швец проведет психологический квартирник «Искусство быть собой».

К формированию программы проекта приглашаются все желающие. Преподаватели университета могут заявить готовность своего участия, а студенты предложить актуальную тему для обсуждения. По вопросам сотрудничества обращаться к директору Пушкинского театра ДВФУ Александру Вовненко по электронному адресу: vovnenko.ai@dvfu.ru

Организаторами проекта выступают Приморское отделение Российского общества «Знание», Пушкинский театр ДВФУ, служба проректора по научной работе ДВФУ, Дальневосточное отделение Российской академии наук.

Пресс-служба ДВФУ,
     press@dvfu.ru