Бакалавриат «Мировая экономика»/«Business Administration»

Начало реализации совместных образовательных программ с выдачей двух дипломов  ДВФУ и Университета Южного Квинсленда было положено в июле 2001 года, когда представители университетов подписали соглашение  о реализации совместной образовательной программы.

Университет Южного Квинсленда (Univeristy of Southern Queensland, USQ)  на сегодняшний день является одним из ведущих университетов Австралии в области дистанционного образования. USQ был признан лучшим национальным университетом Австралии 2000-2001 учебного года в области создания «электронного» университета.

Совместная реализация ДВФУ и Университетом Южного Квинсленда образовательных программ бакалавриата осуществляется по направлению подготовки «Экономика» (профиль подготовки «Мировая экономика») / «Business Administration» с выдачей:
  • государственного диплома бакалавра по направлению «Экономика» (профиль подготовки «Мировая экономика»);
  • диплома бакалавра USQ по направлению «Business Administration».
Программа сочетает в себе формы очного обучения (очные лекции и семинары российских и иностранных преподавателей), классического дистанционного обучения (печатные учебные материалы и компакт-диски доставляются из Австралии), Интернет-обучения и двухсторонних видеоконференций.

Код 080100
Степень бакалавр
Направление Экономика
Программу ведёт Школа экономики и менеджмента