Выпускникам и студентам ДВФУ, поступающим в зарубежные университеты

С каждым годом количество студентов и выпускников ДВФУ, планирующих продолжить свое обучение в зарубежных университетах, увеличивается. При поступлении в зарубежные университеты на этапе подачи документов возникают некоторые сложности, связанные с различиями между российской и зарубежными системами образования.

Транскрипт

В зарубежных системах образования под транскриптом понимается документ, содержащий информацию о пройденных студентом/выпускником дисциплинах, количестве часов или зачетных единиц, отведенных на изучение дисциплины, и итоговых оценках, полученных по результатам изучения дисциплины.

В российской системе образования таким документом для выпускника является приложение к диплому, для студента - выписка из зачетной книжки. Как правило, при поступлении в зарубежный университет достаточно предоставить оригинал или копию диплома и приложения к нему /выписку из зачетной книжки и заверенный университетом перевод данных документов на английский язык.

Для заверения перевода необходимо направить следующий пакет документов в электронном виде на e-mail: ogai.nal@dvfu.ru
  • Копию диплома и приложения к нему/выписки из зачетной книжки
  • Перевод диплома и приложения к нему/выписки из зачетной книжки в формате DOC.
Срок заверения перевода составляет от 1 до 3 рабочих дней.

Перевод результатов обучения в европейскую или американскую систему зачётных единиц

Предлагаем выпускникам и студентам ДВФУ перевести результаты своего обучения в Европейскую или Американскую систему накопления и передачи кредитов (ECTS или USCS).

Оформление перевода осуществляется на платной основе. Стоимость оформления составляет 1 192 руб. 43 коп.

Для оформления перевода необходимо направить следующий пакет документов в электронном виде на e-mail: ogai.nal@dvfu.ru
  • Копию страницы загранпаспорта с личными данными
  • Квитанцию об оплате услуги
Срок изготовления документа составляет – 14 рабочих дней.

Европейское приложение к диплому

ЕПД изображение.jpg ЕПД изображение2.jpg

Европейское приложение к диплому выпускника ДВФУ (ЕПД) разработано в соответствии со стандартной международной формой: документ выдается на английском языке, заверяется гербовой печатью университета и содержит информацию о владельце диплома, полученной им квалификации, уровне квалификации, содержании и результатах обучения, выраженных в кредитах – зачетных единицах ECTS (Европейская система зачета трудоемкости), о функциональном назначении квалификации и национальной системе высшего образования. ЕПД дает возможность облегчить процедуру признания квалификации в случае продолжения обучения за границей и при трудоустройстве в зарубежную компанию.

Оформление ЕПД осуществляется на платной основе. Стоимость оформления составляет 3 895 руб. 37 коп.

Для оформления ЕПД необходимо направить следующий пакет документов в электронном виде на e-mail: ogai.nal@dvfu.ru
  • Личное заявление
  • Копия страниц паспорта с фотографией и пропиской (для заключения договора на оказание услуг)
  • Копию страницы загранпаспорта с личными данными
  • Квитанцию об оплате услуги
Срок оформления ЕПД - 14 рабочих дней с момента заключения договора и оплаты услуги.

Информация о системе оценивания знаний в ДВФУ

Студенты и выпускники ДВФУ могут оформить Справку о балльно-рейтинговой системе, принятой в ДВФУ.

Оформление справки осуществляется на платной основе. Стоимость оформления составляет 233 руб. 77 коп.
Для оформления справки необходимо направить личное заявление и копию квитанции об оплате услуги в электронном виде на e-mail: ogai.nal@dvfu.ru
Срок изготовления справки составляет от 1 до 3 рабочих дней.

Реквизиты для оплаты

Расчетный счет № 40503810611024102219
в филиале ПАО Банка ВТБ в г. Хабаровске
Корр.счет № 30101810400000000727

Центр международного продвижения, туризма и протокола

+7 (423) 265 24 24 (доб. 2209);
о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. В, уровень 6, В 651