Информация о вступительных испытаниях

Все вступительные испытания проводятся на русском языке, за исключением вступительных испытаний по программам, реализующимся на английском языке, которые проводятся на английском языке.

Прием на обучение по программам бакалавриата/специалитета проводится по результатам вступительных испытаний согласно Перечню направлений подготовки бакалавриата и специальностей, по которым объявляется прием на обучение на 2024/2025 учебный год.

Вступительные испытания творческой направленности по программе подготовки бакалавров 07.03.01 Архитектура сдается ТОЛЬКО в очном формате, согласно утвержденному Расписанию вступительных испытаний.

Минимально необходимые баллы для поступающих на первый курс ДВФУ установлены по 100-балльной шкале и утверждены Правилам приема.

Вступительное испытание

Минимальное количество баллов

45

35

44

30

Журналистика

Архитектурная композиция

Рисунок

Архитектурное черчение

25

Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание, проводимое ДВФУ самостоятельно. Результаты вступительных испытаний действительны при приеме на 2024/2025 учебный год.

Вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры проводятся в форме конкурса документов (далее - портфолио).

ДВФУ может проводить вступительные испытания с использованием дистанционных технологий в соответствии с Порядком проведения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий в ДВФУ. В случае нарушения процедуры прохождения вступительного испытания проктор фиксирует факты о наличии нарушения порядка и/или правил и абитуриент, в отношении которого зафиксировано нарушение, признается не прошедшим вступительное испытание и удаляется с экзамена.

Инструкция по подключению к вступительным испытаниям онлайн