Перечень документов на программы ординатуры

Для поступления в ДВФУ необходимо предоставить полный комплект документов до окончания приёма документов.

Собираем необходимые для поступления документы
    * Если предыдущее образование получено в РФ, необходимо предоставить:
    • Диплом специалиста в области медицинского образования (с приложением)
  2. Копия паспорта + копия визы+ нотариально заверенный перевод паспорта (если данные паспорта не дублируются на русском языке).
  3. Анкета для иностранных граждан и Application Form, поступающих в ДВФУ.
  4. Заявление для поступления в ординатуру (ссылка для скачивания будет доступна позже).
  5. Заявление на учёт/сдачу тестирования (ссылка для скачивания будет доступна позже).
  6. Согласие на обработку персональных данных (ссылка для скачивания будет доступна позже).
  7. Заявление о согласии на зачисление (ссылка для скачивания будет доступна позже).
  8. СНИЛС.

Подача заявки на поступление
Необходимо прийти в Сектор организации приёма документов иностранных абитуриентов (г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс 10, кампус ДВФУ, корпус В, кабинет B 651) и сдать полный пакет документов в установленные сроки

Иностранные граждане, нуждающиеся в визовой поддержке ДВФУ должны предоставить весь пакет документов до 30.06.2022.

Подготовка к вступительным испытаниям
Вступительные испытания при приеме на обучение по программам ординатуры проводится в форме тестирования.

Тестирование проводится с использованием тестовых заданий, комплектуемых автоматически путем случайной выборки 60 тестовых заданий из Единой базы оценочных средств, формируемой Министерством здравоохранения Российской Федерации.

На решение тестовых заданий отводится 60 минут.

Дата проведения вступительных испытаний: 09.08.2022

Детальную информацию о сроках и месте проведения вступительных испытаний смотрите на странице.

Собираем необходимые для поступления документы
  1. 1. Диплом специалиста в области медицинского образования + приложение с оценками + + консульская легализация / апостиль (если требуется) + нотариально заверенные переводы на русский язык.
    * Если предыдущее образование получено в РФ, необходимо предоставить:
    • Диплом специалиста в области медицинского образования (с приложением)
  3. Анкета для иностранных граждан и Application Form, поступающих в ДВФУ.

Подача заявки на поступление
Необходимо отправить на interadmission@dvfu.ru полный пакет документов в установленные сроки в PDF формате (каждый документ прикреплять отдельно, то есть 1 документ = 1 файл). Название файлов должно быть соответствующим «шагу 1» («Документ о высшем образовании», «Паспорт» и т.д.).

Иностранные граждане, нуждающиеся в визовой поддержке ДВФУ, должны предоставить весь пакет документов до 30.06.2022.

Ваша анкета будет рассмотрена, и Вы получите дальнейшие инструкции по поступлению.

Подготовка к вступительным испытаниям

На решение тестовых заданий отводится 60 минут.

Дата проведения вступительных испытаний: 09.08.2022.

Обращаем Ваше внимание, что с 29 декабря 2021 года вступил в силу Федеральный закон, в соответствии с которым все категории иностранных обучающихся (студенты программ высшего образования, обменные студенты, слушатели подготовительного факультета и программ курсового обучения), прибывших в Россию обязаны пройти медицинское освидетельствование и государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование в срок не позднее 90 календарных дней с момента прибытия на территорию России.

Полный текст Федерального закона № 274 от 01.07.2021 г. вы можете найти по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388871/

Просим обратить внимание, что эта процедура платная и оплачивается лично каждым иностранным обучающимся.

Со своей стороны Дальневосточный федеральный университет берет на себя организацию указанных процедур.

Если у вас появились вопросы, то вы можете задать их нам по электронной почте: interadvising@dvfu.ru или подойти в корпус В, 6 уровень, кабинет В649, мы работаем с понедельника по пятницу.

Аппликационный сбор

Уважаемые абитуриенты сообщаем вам, что c 2019 года при поступлении в ДВФУ на обучение на курсы русского языка, подготовительный факультет, программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура) введен единовременный невозвратный аппликационный сбор за оформление документов в размере 3 500 рублей.

В связи с этим, все поступающие в наш университет обязаны будут оплатить данную сумму только через систему онлайн платежей ДВФУ (банковской картой Мир, Visa или MasterCard).

Для того, чтобы вам был присвоен логин и пароль в данной системе и оправлена инструкция по оплате аппликационного сбора, вам необходимо при подаче документов на поступление указать ваши ФИО на русском и английском языках и ваш действующий E-mail. На указанный электронный адрес вам будет отправлена вся информация по оплате аппликационного сбора.

Зачисление в университет будет осуществлено только после подачи всех необходимых документов, успешного прохождения вступительных испытаний и оплаты аппликационного сбора.