9 января 2018 - 31 декабря 2018
Ресурсы Президентской библиотеки через УЭЧЗ

Полный доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина для преподавателей, студентов, сотрудников ДВФУ и сторонних читателей осуществляется через Удаленный электронный читальный зал (УЭЧЗ). Здесь читатель получает индивидуальный аккаунт ко всем ресурсам Президентской библиотеки. Это книги, журналы, газеты, аудиозаписи, радиопередачи, видеолекции, кинокадры, архивные дела, микрофильмы, фотографии, правовые документы. Обзор портала Президентской библиотеки
(Примечание: На сайте Президентской библиотеки в свободном доступе предоставлена примерно одна треть всех ресурсов.)

Точка доступа в УЭЧЗ находится по адресу: кампус ДВФУ, корпус А, уровень 10, Научная библиотека, ауд. 1007/1042. Получить логин и пароль можно дистанционно, заполнив Анкету для регистрации и отправив ее на электронный адрес: smelyy.syu@dvfu.ru (Смелому Сергею Юрьевичу).

Научная библиотека ДВФУ рекомендует ресурсы Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина Юридической школе, ВИ-ШРМИ, Школе экономики и менеджмента, Школе гуманитарных наук, хотя есть и другие интересные материалы: по истории педагогики, по истории медицины (гигиена), по истории архитектуры, карты, морские атласы, открытки, газеты 1941-1945 годов, журналы XIX века и т. д.

Пользователи ДВФУ регулярно приглашаются к участию в мероприятиях Президентской библиотеки:
== Конференции-вебинары Президентской библиотеки
== Видеолекторий Президентской библиотеки

Можно заказать групповые занятия по работе с ресурсами Президентской библиотеки по e-mail:
odintsova.lv@dvfu.ru (Лидия Васильевна Одинцова, зав. информационно-библиографическим отделом).

Договориться об индивидуальной консультации можно по электронному адресу:
smelyy.syu@dvfu.ru (Смелый Сергей Юрьевич, отдел электронной библиотеки НБ ДВФУ).