9 января 2018 - 31 декабря 2018
Электронные ресурсы - новинки текущего года

28 марта
Электронные книги (66 наименований), приобретенные Университетом ранее и доступные на платформе MyiLibrary, 28 марта мигрируют на новую платформу ProQuest Ebook Central.

22 марта
До 19 апреля для всех пользователей Дальневосточного федерального университета открыт тестовый доступ к электронным медицинским книгам ведущих российских издательств на портале BookUp. Для регистрации и прикрепления к вузу из любого места достаточно перейти по ссылке https://www.books-up.ru/ru/entrance/registration/dalnevostochnyj-federalnyj-universitet/, заполнить имя и адрес электронной почты и активировать аккаунт по ссылке, отправленной на указанную электронную почту.

21 марта
До 20 апреля компания CEIC Data (A Euromoney Institutional Investor Company) предоставила ДВФУ тестовый доступ к макроэкономической базе данных CEIC (подробнее).

02 марта
Доступ к электронному журналу "Корпоративные финансы" возможен со страницы "Ресурсы свободного доступа (Полезные ссылки)" (раздел "Электронные ресурсы").

02 февраля
До 15 марта т г. для пользователей ДВФУ открыт тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года (самым последним и самым актуальным изданиям, представленным как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях).
Доступ возможен с сайта компании 100К20 из раздела Продукты либо с платформы Springer Link (далее выбрать "Books" (книги) и задать в поисковом окне число - "2018")

01 февраля
До конца 2018 года получен доступ к ресурсу InCites Benchmarking & Analytics; это настраиваемый наукометрический инструмент для оценки результатов научных исследований, дающий возможность руководителям исследовательских организаций и сотрудникам органов управления анализировать эффективность исследований и сопоставлять научную производительность коллективов, организаций и стран с другими коллективами, организациями и странами. Оценка эффективности позволяет принимать научно обоснованные, выверенные решения о стратегии развития научных направлений, коллективов и организаций. В качестве источника данных для анализа используется авторитетная база данных Web of Science компании Clarivate Analytics (вход с вкладки InCites после регистрации на сайте компании).

18 января
Российская Академия наук и ФГУП "Издательство "Наука" приняли решение открыть свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера журналов за 2017 год. Бесплатный доступ к электронным версиям журналов РАН будет предоставляться на платформе elibrary.ru и libnauka.ru (электронная библиотека Издательства "Наука").