События года

8 ноября 2017
В Издательстве «ЮРАЙТ» подведены итоги II Международного конкурса «КЛАССИКА ОБРАЗОВАНИЯ» (Первый конкурс состоялся в 2016 году).

Цель конкурса — вернуть в учебный процесс высшего и среднего профессионального образования качественные книги, прошедшие успешную апробацию в вузах и колледжах, но по различным причинам малодоступные для академического сообщества.

В номинации «Инженерно-технические науки и прикладные специальности: UraitSkills» в число трех победителей вошла книга «Организация баз данных в 2 ч.», авторы: Семен Ильич Гордеев (Дальневосточный федеральный университет) и Виктория Николаевна Волошина (Тихоокеанский государственный медицинский университет).

Гордеев, С. И.   Организация баз данных в 2 ч.: учебник для вузов / С. И. Гордеев, В. Н. Волошина. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2017. - (Серия : Университеты России).

В учебнике систематически изложены идеи и методы, используемые при разработке и эксплуатации современных систем управления базами данных. Общетеоретический материал изложен применительно к одной из популярных СУБД Oracle. Приведено большое количество работающих примеров в Oracle, позволяющих студентам на практике овладевать приемами программирования в данной СУБД. Учебник состоит из двух частей. В первой части изложены вопросы создания объектов баз данных, во второй рассматриваются вопросы защиты и эффективности использования баз данных.