События года

25 декабря 2017

Стало доброй традицией подводить итоги сотрудничества библиотеки с преподавателями Школ ДВФУ и в конце года отмечать наиболее активных, принимавших вместе со студентами участие в различных информационных мероприятиях, которые прошли в читальном зала редких изданий на Алеутской, 65-б.

Помимо того, что 2017 год проходил под девизами Года экологии и Всемирного года туризма, в читальном зале редких изданий отмечали события, связанные с Днями российской и всемирной науки, Днем геологов, историей образования Восточного института, «Серебряным» веком русской культуры, Днями славянской письменности и культуры, с Пушкинскими днями в России, с основами формирования христианской нравственности и патриотизма, с мировой художественной культурой, историей русской педагогики и русской классической литературы, историей мировой архитектуры и градостроительством Владивостока, историей исследования Арктики, а также историей, культурой и экономикой Китая и другими событиями.

На тематических экскурсиях в читальном зале редких изданий побывали 743 студента. В 2017 году продолжилось развитие проекта «Эврика» по совместной исследовательской деятельности сотрудников Научной библиотеки и студентов, проходящих учебную практику на базе читального зала редких изданий. Со студентами Восточного института – Школы региональных и международных исследований были подготовлены и проведены две читательские конференции. В ноябре 2017 года в библиотеке начал работу научно-образовательный лекторий «Наши истоки: из истории освоения Дальнего Востока России», в котором активное участие приняли студенты и преподаватели Школы гуманитарных наук.

Администрация Научной библиотеки благодарит преподавателей Школ и лицеев ДВФУ: Полину Анатольевну Щербина, Андрея Павловича Ботнаря, Александра Васильевича Зинькова, Евгению Викторовну Нечаеву, Петра Федоровича Бровко, Анастасию Владимировну Широкову, Марию Владимировну Артеменко, Татьяну Алексеевну Жукову, Евгения Сергеевича Бубнова, Светлану Михайловну Мефодьеву, Ольгу Павловну Еланцеву, Наталью Геннадьевну Клименко, Елену Эдуардовну Шмакову, Ирину Григорьевну Помольцеву, Ирину Вадимовну Нагиба, Ирину Анатольевну Заренко, Анну Анатольевну Антонову, Галину Ивановну Комплектову, Ирину Владимировну Распопову, Елену Викторовну Стехову, Марию Борисовну Сердюк, Любовь Ивановну Клим, Ирину Александровну Милицину, Наталью Александровну Спицыну.

Поздравляем всех преподавателей и сотрудников с Новым Годом и желаем всем доброго здоровья, творческих успехов и дальнейшего сотрудничества с Научной библиотекой на благо качественной подготовки студентов ДВФУ и воспитания их настоящими гражданами России!