События года

9 июля 2018

Уважаемые пользователи ДВФУ!
Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина приглашает 17 июля в 10:00-11:00 (по мск) принять участие в конференции-вебинаре «Гавриил Романович Державин (к 275-летию со дня рождения)» (по материалам фонда Президентской библиотеки).

За свою жизнь Гавриил Романович Державин смог стать не только прославленным поэтом, но и успешным государственным чиновником, побывать губернатором двух областей и министром юстиции Российской империи. Историю его удивительной судьбы, творческих исканий и трудов на государственном поприще передадут биографические очерки, воспоминания, архивные документы и бумаги (например, материалы проекта Державина об устройстве Сената и Третейского совестного суда).

Для участия в вебинаре (в режиме просмотра закрытой трансляции):

  1. зарегистрируйтесь на интернет-портале Президентской библиотеки (если Вы не зарегистрированы);
  2. не позднее, чем за 1 день до мероприятия сообщите на адрес bibliograf@prlib.ru, на который произведена регистрация, для получения доступа к просмотру (Вы можете прислать несколько зарегистрированных e-mail);
  3. получите в ответном письме ссылку для просмотра трансляции;
  4. проверьте наличие доступа к странице трансляции – авторизуйтесь на интернет-портале, затем перейдите по ссылке, указанной в письме.

Вы можете ознакомиться с графиком конференций-вебинаров для центров удалённого доступа мероприятий на интернет-портале.