События года

10 июня 2019

Научная библиотека ДВФУ приняла заочное участие в Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения - 2019», которая проходила в Российской государственной библиотеке (г. Москва).

Конференция ставила цель – привлечь внимание к вопросам сохранения и изучения мирового культурного наследия и национальных ценностей, а также к проблемам функционирования библиотек на современном историческом этапе, способствовать поиску путей инновационного развития образования и науки, межкультурному взаимодействию.

Доклады сотрудников сектора научных исследований НБ ДВФУ: И.А.Землянского «Тематическая книжная коллекция "Русско-японская война 1904–1905 гг." в Научной библиотеке Дальневосточного федерального университета: формы и методы работы»; С.А. Баубековой, Н.В. Шаминой «Театральная педагогика: информационный ресурс фонда редких изданий НБ ДВФУ (к Году театра – 2019)» были представлены в секции «Специализированные коллекции в библиотеках» и вошли в уже изданный сборник материалов конференции (том 1).