События года

7 августа 2019

Уважаемые пользователи ДВФУ!
8 августа 2019 года в 10:00 (МСК) состоится вебинар по химической базе Reaxys и фармакологическому модулю Reaxys Medicinal Chemistry от компании Elsevier. Вебинар будет полезен исследователям и преподавателям, связанным с химическими науками или разработкой лекарств.

Тема вебинара : Особенности баз Reaxys и Reaxys Medicinal Chemistry и примеры решения исследовательских задач.

Вебинар проводится на русском языке. Участие бесплатное.

Для того, чтобы присоединиться к вебинару, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://www.brighttalk.com/webcast/10439/367278

В ходе вебинара вы узнаете:

  • Особенности и покрытие базы данных Reaxys.
  • Как быстро и эффективно найти и проанализировать литературу, включая патенты, по различным направлениям химии? Какова оптимальная стратегия поиска литературы по данному соединению или классу соединений?
  • Как быстро найти экспериментальные свойства химических соединений, включая физико-химические, механохимические, электрохимический и многие другие? Как найти соединения с заданными свойствами?
  • В какие реакции вступает заданное соединение? И в каких условиях (катализатор, растворитель, температура и др.) Как получить соединение или класс соединений? Как построить план синтеза данного соединения?
  • Как получить экспериментальные данные о биологической активности соединения и его производных? На какие биологические виды действует данное соединения? И какие соединения изучены на данном виде? Как оценить безопасность, активность и эффективность соединений?
  • О применении Reaxys для поиска информации о минералах. А также как найти соединения, используемые в качестве катодных материалов или ингибиторов коррозии.