События года

1 октября 2019

На октябрь и ноябрь 2019 года Дальневосточному федеральному университету предоставлен тестовый доступ к ЭБС BOOK.ru.

Электронно-библиотечная система BOOK.ru — незаменимый интеллектуальный помощник для преподавателей, аспирантов, студентов, научных работников. Обширный опыт взаимодействия с издательствами России, а также с вузовскими издательствами позволяет пополнять ЭБС новыми электронными версиями книг по различным областям знаний. Общее количество изданий – более 13 000 наименований, в т.ч. в Базовой коллекции – более 8 000 наименований.

Начало работы:
1. Для начала работы в системе каждому читателю необходимо самостоятельно зарегистрироваться,
при этом:
- для доступа в сети вуза поле «Код доступа УЗ» заполнять необязательно.
- для доступа с домашних компьютеров следует использовать «Код доступа»: 04F8-0000-003D-3D28.
2. После регистрации в правом верхнем углу будет отображаться ваша группа (название вуза), а книги станут доступны.

Скачать инструкции можно по ссылке: http://www.book.ru/static/help/

Функциональные характеристики BOOK.ru:

• Доступ к ЭБС предусматривает неограниченное количество одновременных пользователей.
  • Электронная версия книги доступна в постраничном режиме, программа допускает цитирование ее содержания (до 10%).
  • Возможно создание конспекта на основе нескольких изданий.
  • Чтение в онлайн-режиме.

Для преподавателя и учащегося:

• Доступ к интерактивным образовательным ресурсам.
  • Онлайн тестирование по широкому спектру учебных дисциплин.
  • Создание конспекта на основе нескольких изданий.
  • Создание и управление рекомендованными списками (сервис преподавателя).
  • Создание собственных тематических списков и работа с рекомендованными списками преподавателей (сервис студента).

Контактная информация:
Отдел электронной библиотеки НБ ДВФУ
Шустова Ветта Леонидовна
shustova.vl@dvfu.ru
тел. 2-466-174 (доб. 1336)